x
Вернуться на главную

Расписание фиджитал-митапов

Публикуй впечатления и взрывы эмоций с мастер-классов под #фиджиталмитапы

Оставляй отзывы

Обсуждай на форуме

Волна 1 (09:20-09:50)

  • Использование Google Classroom и Google приложений в образовательном процессе

    Спикеры:
    Зелинская Оксана Владимировна
    Учитель немецкого языка МОУ лицея № 33 г. Комсомольска-на-Амуре, член клуба «Пеликанов»

    Место проведения:
    Аудитория № 201

  • Цифровое образование: матрица возможностей для учителя и ученика

    Спикеры:
    Одариченко Оксана Ивановна
    Учитель истории МБОУ многопрофильный лицей р.п. Чегдомын Верхнебуреинского р-на, член Клуба "Пеликанов"

    Место проведения:
    Аудитория № 202

  • Развитие естественнонаучной грамотности через решение контекстных задач

    Спикеры:
    Рындина Любовь Дмитриевна
    Учитель биологии и химии МБОУ СОШ п. «Новый мир», Комсомольского р-на
    Чудина Елена Анатольевна
    Учитель географии, биологии МБОУ СОШ п. «Новый мир», Комсомольского р-на

    Место проведения:
    Аудитория № 203

  • Мыслить возможностями: научное общество учащихся как проектный офис

    Спикеры:
    Кирьянова Жанна Борисовна
    Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор района имени Лазо, член клуба «Пеликанов»

    Место проведения:
    Аудитория № 204

  • Культурологический курс «Я и мир» как надпредметная основа освоения предметного содержания

    Спикеры:
    Кандрашкина Ирина Николаевна
    Учитель химии, биологии кадетской школы имени Ф.Ф. Ушакова

    Место проведения:
    Аудитория № 211

  • Цифровая весна в окружающем мире

    Спикеры:
    Дербина Ирина Сергеевна
    Учитель истории и обществознания МБОУ кадетская школа г. Хабаровска член Клуба "Пеликанов"
    Морозов Дмитрий Владимирович
    Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровск
    Богачева Ольга Сергеевна
    Учитель английского языка МБОУ СОШ № 12 г. Хабаровска, член Клуба "Пеликанов

    Место проведения:
    Аудитория № 212

Волна 2 (12:50-13:15)

  • Работа с текстом как основной способ формирования читательской грамотности на разных уровнях общего образования

    Спикеры:
    Петрова Людмила Ивановна
    Учитель русского языка и литературы МБОУ лицея «Вектор» г. Хабаровск
    Литвинюк Нелли Викторовна
    Учитель русского языка и литературы МБОУ лицея «Вектор» г. Хабаровск

    Место проведения:
    Аудитория № 201

  • Учимся мыслить шире или как развить когнитивную гибкость

    Спикеры:
    Богачева Ольга Александровна
    Учитель английского языка МБОУ СОШ № 12 г. Хабаровска, член Клуба «Пеликанов»

    Место проведения:
    Аудитория № 224

  • Чтение как инструмент реализации технологии межпредметных связей в преподавании гуманитарных дисциплин

    Спикеры:
    Кузнецова Инга Викторовна
    Методист, учитель английского языка КГАНОУ «Краевой центр образования»

    Место проведения:
    Аудитория № 225

  • Технология STEM-обучения как инструмент развития глобальных грамотностей и формирование инженерного мышления обучающихся

    Спикеры:
    Горбачева Елена Николаевна
    Учитель информатики МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №16 (г. Комсомольск-на-Амуре)

    Место проведения:
    Аудитория № 301

  • Меташкола чтения

    Спикеры:
    Лосева Светлана Владимировна
    Методист, учитель русского языка и литературы КГАНОУ «Краевой центр образования»

    Место проведения:
    Аудитория № 302

  • Формирование исследовательского поведения учащихся на основе использования кейсовых технологий на базе нанолаборатории

    Спикеры:
    Харламова Ольга Владимировна
    Учитель физики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 1, г. Комсомольска-на-Амуре

    Место проведения:
    Аудитория № 303

  • «ЛюбиДелай»: новая ролевая модель педагога для эффективного обучения детей

    Спикеры:
    Жаббаров Тимур Рамилевич
    Генеральный директор ООО «СМАРТ КУРС», г. Москва

    Место проведения:
    Аудитория № 304

  • Мыслить возможностями: научное общество учащихся как проектный офис

    Спикеры:
    Кирьянова Жанна Борисовна
    Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор района имени Лазо, член клуба «Пеликанов»

    Место проведения:
    Аудитория № 204

  • Развитие математической грамотности на уроках математики

    Спикеры:
    Соловьева Зинаида Владимировна
    Учитель математики и информатики, МБОУ СОШ № 6, г. Амурска

    Место проведения:
    Аудитория № 309

Волна 3 (13:20-13:45)

  • Умение делать выбор – как этому учиться в школе

    Спикеры:
    Морозова Светлана Юрьевна
    Магистр педагогики, методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ «Океан»; заместитель директора по учебной работе, учитель ЧОУ «Школа-интернат № 29 среднего общего образования ОАО «РЖД» г. Уссурийск»

    Место проведения:
    Аудитория № 310

  • Инструменты развития эмоционального интеллекта у детей и взрослых

    Спикеры:
    Карпушенко Марина Сергеевна
    Магистр педагогики, тьютор развития эмоционального интеллекта (Tutor of Emotional Intelligence Development (EACEIP), методист отдела повышения квалификации и аттестации педагогических кадров ВДЦ "Океан"

    Место проведения:
    Аудитория № 322

  • Развитие проектов по региональной истории в рамках реализации ФГОС

    Спикеры:
    Кочегаров Кирилл Александрович
    Старший преподаватель РГГУ, старший научный сотрудник Отдела истории славянских народов Центральной Европы в Новое время Института славяноведения РАН, руководитель Центра историко-обществоведческих дисциплиниздательства «Русское слово», к.и.н., г. Москва

    Место проведения:
    Аудитория № 309

  • Математическая грамотность

    Спикеры:
    Мельникова Светлана Александрова
    Учитель математики Краевого центра образования

    Место проведения:
    Аудитория № 323

  • Развитие естественнонаучной грамотности на основе творческих заданий

    Спикеры:
    Старкова Елена Олеговна
    Учитель Краевого центра образования

    Место проведения:
    Аудитория № 202

  • Работа с текстом как основной способ формирования читательской грамотности на разных уровнях общего образования

    Спикеры:
    Петрова Людмила Ивановна
    Учитель русского языка и литературы МБОУ лицея «Вектор» г. Хабаровск
    Литвинюк Нелли Викторовна
    Учитель русского языка и литературы МБОУ лицея «Вектор» г. Хабаровск

    Место проведения:
    Аудитория № 201

  • Чтение как инструмент реализации технологии межпредметных связей в преподавании гуманитарных дисциплин

    Спикеры:
    Кузнецова Инга Викторовна
    Методист, учитель английского языка Краевого центра образования

    Место проведения:
    Аудитория № 225

  • Формирование исследовательского поведения учащихся на основе использования кейсовых технологий на базе нанолаборатории

    Спикеры:
    Харламова Ольга Владимировна
    Учитель физики, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 1, г. Комсомольска-на-Амуре

    Место проведения:
    Аудитория № 303

  • Культурологический курс «Я и мир» как надпредметная основа освоения предметного содержания

    Спикеры:
    Дербина Ирина Сергеевна
    Учитель истории и обществознания МБОУ кадетская школа имени Ф.Ф. Ушакова, член Клуба "Пеликанов"

    Место проведения:
    Аудитория № 212